রবিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৫:৩৫ পূর্বাহ্ন

সরকারি জরুরি হটলাইন

সরকারি তথ্য ও সেবা-৩৩৩, জরুরি সেবা-৯৯৯, নারী ও শিশু নির্যাতন প্রতিরোধে-১০৯, দুদক-১০৬, দুর্যোগের আগাম বার্তা-১০৯০, শিশুর সহায়তায় ফোন-১০৯৮, ভূমির সেবা পেতে...অভিযোগ জানাতে-১৬১২২, ই-জিপি জরুরি হেল্পলাইন-১৬৫৭৫, নৌপরিবহনের হেল্পলাইন-১৬১১৩। তথ্য সুত্র : পিআইডি

শিরোনাম
জয়পুরহাট-১ আসনে প্রার্থী হওয়ার ঘোষণা দিলেন ইউপি চেয়ারম্যান হাসানুজ্জামান মিঠু জয়পুরহাটে সমবায়ীদের তোপের মুখে যুগ্মনিবন্ধক ডিএমপি কমিশনার হলেন অতিরিক্ত আইজিপি হাবিবুর রহমান উন্নয়নশীল দেশগুলোর জন্য কমিউনিটি স্বাস্থ্যসেবায় বৈশ্বিক সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী সার্বিক স্বাস্থ্য উন্নয়নে বাংলাদেশ সরকারের প্রচেষ্টার প্রশংসা ‘হু’ প্রধানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে মার্কিন কাউন্সিলর ডেরেক শোলের সাক্ষাৎ বিএনপিকে নির্বাচনে আসার আহ্বান কৃষিমন্ত্রীর স্মার্ট বাংলাদেশ কেবল শেখ হাসিনার দ্বারাই সম্ভব : সমাজকল্যাণ প্রতিমন্ত্রী অর্থ আত্নসাৎ, দুই বছর বেতন বাড়বে না সমাজসেবা কর্মকর্তার ১০ নম্বর জার্সিতে ফুটবল খেললেন ডিসি, করলেন গোল

কাস্টমস এক্সাইজ ও ভ্যাট কমিশনারেট এর আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন

আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস আজ।
এই দিনকে সামনে রেখে কাস্টমস এক্সাইজ ও ভ্যাট কমিশনারেট, ঢাকা ( পুর্ব) ঢাকার অধীনস্ত সুত্রাপুর বিভাগের সুদক্ষ বিভাগীয় প্রধান, এসিস্ট্যান্ট কমিশনার জনাব মোঃ নজরুল ইসলাম বাংগালী স্যার বিভাগের অনান্য কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের নিয়ে “আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস ” উপলক্ষে শহীদ মিনারে যথাযথ সাস্থ্যবিধি মেনে বিনম্র শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করেন।

দিনব্যাপী এই আয়োজনে শহীদদের স্মরণে আলোচনা সভা, রাজস্ব সভা ও প্রীতিভোজের আয়োজন করা হয়। উক্ত সভায় সকল শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করে নজরুল বাঙালি বলেন, “১৯৫২ সালে রক্ত দিয়ে আমরা এই ভাষা অর্জন করেছি। আমাদের প্রানের চেয়েও প্রিয় আমাদের বাংলা ভাষা। যাদের আত্মত্যাগের বিনিময়ে আমরা এই ভাষা পেয়েছি তাদের প্রতি লাখো সালাম।”

আর সকলকে মাতৃভাষা চর্চায় আরো বেশি গুরুত্ব দেওয়ার দিক উল্লেখ করে প্রীতিভোজের মধ্য দিয়ে সভাটি সমাপ্ত হয়।

সংবাদ শেয়ার করুন

সতর্ক বার্তা

আমরা নিজস্ব সংবাদ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো। বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বে-আইনি। -ইন্দোবাংলা টীম।

করোনাভাইরাস মোকাবিলায় মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর ৩১ নির্দেশনা

© ইন্দোবাংলা২৪.কম সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২৩।
কারিগরি সহায়তায়: অল আইটি