বৃহস্পতিবার, ২৩ মার্চ ২০২৩, ০৭:৪৮ পূর্বাহ্ন

সরকারি জরুরি হটলাইন

সরকারি তথ্য ও সেবা-৩৩৩, জরুরি সেবা-৯৯৯, নারী ও শিশু নির্যাতন প্রতিরোধে-১০৯, দুদক-১০৬, দুর্যোগের আগাম বার্তা-১০৯০, শিশুর সহায়তায় ফোন-১০৯৮, ভূমির সেবা পেতে...অভিযোগ জানাতে-১৬১২২, ই-জিপি জরুরি হেল্পলাইন-১৬৫৭৫, নৌপরিবহনের হেল্পলাইন-১৬১১৩। তথ্য সুত্র : পিআইডি

শিরোনাম
দাম বাড়িয়ে তামাকের ব্যবহার কমাতে হবে -ধর্ম প্রতিমন্ত্রী ইউরোপীয় তৈরি পোশাক আমদানিকারকদের প্রথম পছন্দ বাংলাদেশ- পরিবেশমন্ত্রী ২০২৫ সালে বাংলাদেশ বিশ্বে টেনিসের অন্যতম জায়গায় অবস্থান করবে- নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রী ২৯ মার্চ থেকে ৩ দিনব্যাপী জাতীয় ভূমি সম্মেলন -ভূমিমন্ত্রী বঙ্গবন্ধুর নাম কেউ কখনো মুছে ফেলতে পারবে না- পানি সম্পদ উপমন্ত্রী ড. আবদুল মালেক নতুন প্রধান তথ্য কমিশনার বাংলাদেশ ও ভারতের বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক আরো গভীর হয়েছে- মহিলা ও শিশু বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী বিশ্ব পানি দিবসে প্রধানমন্ত্রীর বাণী বিশ্ব পানি দিবসে রাষ্ট্রপতির বাণী আগামীকাল জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সভা

ফিলিপিন্সে প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে ভোট গ্রহণ শুরু

যমুনা নিউজ বিডিঃ ফিলিপিন্সের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের ভোট গ্রহণ শুরু হয়েছে, নতুন নেতা বেছে নিতে দেশটির লাখ লাখ ভোটার কেন্দ্রগুলোতে জড়ো হচ্ছেন। সোমবার স্থানীয় সময় ভোর ৬টায় ভোট গ্রহণ শুরু হওয়ার আগে থেকেই কেন্দ্রগুলোতে ভোটারদের লাইন পড়ে। কোভিড-১৯ মহামারীর কারণে নেওয়া সতর্কাবস্থার কারণে বেশি সময় লাগবে বলে এবার আগেভাগেই ভোট গ্রহণ শুরু করা হয়েছে।

সন্ধ্যা ৭টায় ভোট গ্রহণ শেষ হবে এবং এর কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই বেসরকারি ফলাফল আসতে শুরু করবে। এ নির্বাচনের মধ্যে দিয়ে ৩৬ বছর আগে গণঅভ্যুত্থানে ক্ষমতা হারানো মার্কোস পরিবারের আবার ফিলিপিন্সের শাসন ক্ষমতায় ফিরে আসার সম্ভাবনা দেখা দিয়েছে, যা একসময় অচিন্তনীয় ছিলে বলে জানিয়েছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স। ফিলিপিন্সের সাবেক একনায়ক ফের্দিনান্দ মার্কোস ও তার স্ত্রী সাবেক ফার্স্ট লেডি ইমেলদা মার্কোসের ছেলে ফের্দিনান্দ ‘বংবং’ মার্কোস জুনিয়র এ নির্বাচনে জিতবেন বলে বিভিন্ন জরিপ থেকে ধারণা পাওয়া গেছে। ভোটে মার্কোস জুনিয়রের প্রতিদ্বন্দ্বী হিসেবে আছেন লেনি রেব্রেদো, ২০১৬ সালে ভাইস প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে মার্কোস জুনিয়রকে হারিয়েছিলেন তিনি। মতামত জরিপগুলোতে বংবং নামে পরিচিত মার্কোস জুনিয়র প্রতিদ্বন্দ্বী চেয়ে ৩০ শতাংশ পয়েন্টে এগিয়ে ছিলেন, পাশাপাশি চলতি বছর হওয়া সবগুলো জরিপেই প্রেসিডেন্ট প্রার্থীদের মধ্যে শীর্ষে ছিলেন তিনি। যদি শেষ পর্যায়ে এসে ভোটারদের সিদ্ধান্ত পাল্টায় বা ভোট পড়ার হার কম হয় তাহলে রেব্রেদোর জেতার একটা সম্ভাবনা আছে বলে ধারণা বিশ্লেষকদের।

সংবাদ শেয়ার করুন

সতর্ক বার্তা

আমরা নিজস্ব সংবাদ প্রকাশ করে থাকি। তাই কোন খবর নিয়ে আপত্তি বা অভিযোগ থাকলে সংশ্লিষ্ট নিউজ সাইটের কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করার অনুরোধ রইলো। বিনা অনুমতিতে এই সাইটের সংবাদ, আলোকচিত্র অডিও ও ভিডিও ব্যবহার করা বে-আইনি। -ইন্দোবাংলা টীম।

করোনাভাইরাস মোকাবিলায় মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর ৩১ নির্দেশনা

© ইন্দোবাংলা২৪.কম সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২২।
কারিগরি সহায়তায়: অল আইটি