রবিবার, ০৪ Jun ২০২৩, ০৫:৩১ অপরাহ্ন
যমুনা নিউজ বিডিঃ শান্তিপূর্ণ পর্যায় থেকে ক্রমশ সহিংস রূপ নিচ্ছে শ্রীলঙ্কার সরকার পতন আন্দোলন। সোমবার দেশটির সদ্য পদত্যাগ করা প্রধানমন্ত্রী মাহিন্দা রাজাপাকসের পৈতৃক বাড়িতে আগুন দিয়েছেন বিক্ষোভকারীরা।
শুধু বাড়িতে আগুন দিয়ে থামেনি তারা। সেই সঙ্গে পুড়িয়ে দেয়া হয়েছে রাজাপাকসের বাবা ও মায়ের স্মরণে তৈরি সৌধে। একই সঙ্গে দেশটির সাবেক মন্ত্রী জর্জস্টোন ফেরনান্দো, এমপি সনাথ নিশান্থা, এমপি রমেশ পাথিরানা, এমপি মাহিপালা হেরাথ, এমপি থিসা কুতিয়ারাচ্চি, এমপি নিমল লাঞ্জার বাড়িতেও অগ্নিসংযোগ করেছেন বিক্ষুব্ধ জনতা।
এছাড়া, রাজাপাকসে ভাইদের রাজনৈতিক দল পোদুজানা পেরুমুনার প্রধান কার্যালয়েও অগ্নিসংযোগ করা হয়েছে। সাধারণ জনগণের পাশাপাশি শ্রীলঙ্কার রাজনৈতিক ছাত্র সংগঠন ইন্টার ইউনিভার্সিটি স্টুডেন্টস ফেডারেশনও এই আন্দোলনে যোগ দিয়েছে।